Rias Baixas Pro en modo de espera

0
719

F: ASP / Masurel 

Rias Baixas Pro

Ubicación:

A Lanzada, Pontevedra, España

Período de retención:

10 al 13 abril 2014

Llame:

Evento en espera. Siguiente llamada – 09 a.m. 12 de abril

Condiciones:

Vientos de 1 pie, en alta mar

Playa de la Lanzada, Pontevedra – Galicia / España (Viernes, 11 de abril 2014) – Stop N º 1 en la Serie Eliminatorias Eurocopa, los ASP 1-Star Men & Women de las Rías Baixas Pro está en espera. Un segundo día de descanso consecutivo ha sido llamado con condiciones similares en el rango de 1 pie que se ofrecen a lo largo de la hermosa playa de A Lanzada.

«Estamos mirando de cerca las condiciones y estamos viendo una mejora potencial para el próximo par de días», dijo Marcos Rodríguez, organizador del evento. «Pero en el momento en que las olas son claramente demasiado pequeño para iniciar el evento y hemos decidido que todo el mundo tiene un día libre para explorar la zona.»

El 2014 Rías Baixas Pro está programada del 10 a 13 abril, 2014 en la Playa de La Lanzada, Pontevedra – Galicia / España. Para obtener más información, visite aspworldtour.com .

El Surf Rías Baixas Pro se hace posible con el apoyo de los siguientes socios del evento:Diputación de Pontevedra, Concello de O Grove, el Club Praia de Pantín y la Federación Galega de Surf,entre otros.

 

Heat 1: Vicente Romero (ESP), Pedro Correia (PRT), Miguel Mouzinho (PRT), Justin Mujica (PRT)

Heat 2: Pablo Cesar Distinguin (FRA), Joao Guedes (PRT), Pedro Rúa (PRT), Juanjo Fernández (ESP)

Heat 3: Caue Wood (BRA), Natxo González (EUK), Luis Ansin (ESP), Nacho Mato (ESP)

Heat 4: Marlon Lipke (PRT), Luis Eyre (GBR), Yannick De Jager (NDL), Ignacia Guisasola (ESP)

Heat 5: Adrien Toyon (FRA), Tristan Guilbaud (FRA), Dane Hall (GBR), Miguel Milo (ESP)

Heat 6: José Ferreira (PRT), Norman Landa (EUK), Jorgann Couzinet (REU), Francisco Portas (PRT)

Heat 7: Tom Cloarec (FRA), Eneko Acero (EUK), Alex Vilalta Espelt (ESP), Alex Knopfel Sánchez (EE.UU.)

Heat 8: Jonathan González (CNY), Luke Dillon (GBR), Titouan Deffarges (FRA)

Heat 9: José Domínguez (ESP), Joao Köpke (PRT), Ávila Alemán (ESP), Pablo Expósito (ESP)

Heat 10: Imanol Yeregi (EUK), Pedro Henrique (BRA), Tarik Rahim (ESP), Derick Stahl (ESP)

Heat 11: Gony Zubizarreta (ESP), Julen Egiguren (EUK), Juan López (ESP), Borja Malvar (ESP)

Heat 12: Medi Veminardi (REU), Eduardo Fernandes (PRT), Pablo Miraz (ESP), Gonzalo Gutiérrez (ESP)

Heat 13: Vasco Ribeiro (PRT), Leonardo Sabates (ESP), Antonio Marques (CNY), Diego Álvarez Lourido (ESP)

Heat 14: Rubén González (PRT), Miguel Blanco (PRT), Luis Díaz (CNY), Nicolás Giacomucci (ESP)

Heat 15: Ethan Egiguren (EUK), Filipe Jervis (PRT), Henrique Pyrrait (PRT), Carlos Fernandes (ESP)

Heat 16: Miguel Pérez-Moneo (ESP), José María Cabrera (CNY), Santiago Salgado (ESP)

MUJERES 

 
Heat 1: Alizé Arnaud (FRA), Garazi Sánchez-Ortun (EUK), Isabel Gundin (ESP), Cristina Rey (ESP)

Heat 2: Leticia Canales Bilbao (EUK), Ainara Aymat (EUK), Maddi Aizpurua (EUK), Blanca Olivares (ESP)

Heat 3: Demi Boelsterli (EE.UU.), Yolanda Aneiros (ESP), Ariane Ochoa (EUK), Noive Ceballos (ESP)

Heat 4: Alazne Aurrekoetxea (EUK), Lucia Martiño (ESP), Laura Crane (GBR), Paula Fraga (ESP)

 

 

unnamed